«Борьба с мошенничеством - кредитор через портал кредитования столкнулся с вымышленной работой и невозвратным долгом»

• г. Ярославль

Через один портал кредитования заключил сделку с кредитором с частным лицом на сумму 15 тыс руб. Поначалу выплачивал и вновь брал, потом не смог вернуть. При заключении сделки указал вымышленную работу не ту на которой работаю. Теперь он написал заявление в полицию о том что долг не вернул и работа указана вымышленная. Что за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего не будет. Вы могли и ошибиться, указав не ту работу. Это гражданско-правовые отношения. Максимум что будет - это обращение в суд с иском о взыскании долга, уголовкой тут и не пахнет.

Ничего не будет. Проведут проверку. Разумеется участковый будет Вас стращать.

Поэтому совет - просто не являйтесь в участок! Материал просто прекратят. Проверено практикой.

Ничего Вам не будет, полиция не рассматривает гражданские споры.

Если имеются претензии, их следует решать через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.