Как отказаться от сделки по купле-продаже доли в квартире и какие последствия ожидать

• г. Красноярск

Я заключила сделку купли продажи доли в квартире. Деньги получила, расписку написала. Деньги потратила. Теперь хочу отказаться от сделки. По моему заявлению в реестре преостановять сделку... А что потом? На какой срок остановят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

"Деньги потратила.Теперь хочу отказаться от сделки"

Если договор купли-продажи заключён и зарегистрирован, Вы можете его расторгнуть только по решению суда,признав его недействительным.Для этого нужны основания.

Будут вопросы-звоните.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Написала доверенность на продажу квартиры. Потом передумала продавать, но ее продали. Как оспорить сделку купли-продажи? Законная ли это сделка?

1. разъясните пожалуйста можно ли признать фиктивной сделку купли-продажи квартиры, если никаких денег я не получал, хотя расписку написал, сделка была 7 лет назад, покупатель впоследствии стала моей женой. Можно ли восстановить срок исковой давности по этому делу, мотивируя, что о сделке мне стало известно только сейчас, в связи с тем, что в период сделки находился в состоянии наркотического опьянения? 2. можно ли опротестовать сделку купли-продажи недвижимости, купленной и проданной во время брака, если я не давал жене согласия на сделку?

Хотела продать долю в квартире подали док. в реестр куплю продажи оформили получила деньги а реестр не пропустил сделку. Деньги потратила а теперь судимся. Я ответчица истец хочет чтобы я довела документы в порядок и довела сделку до конца. Но это невозможно потому как квартира куплена на мат. кап. что делать дело тянется два года.

Вчера заключили сделку купли продажи квартиры через агенство, но квартира не понравилась, можно ли отказаться от сделки, после заключения договора.

Продавец после сделки купли-продажи написала заявление о приостановке нашей сделки. Мы подали в суд на продолжение гос. регистрации. На предварительной беседе продавец заявила что деньги не получала и совершила сделку под воздействием обмана со стороны 3-х лиц, которые были на сделке с ее стороны, якобы они обманом вынудили ее продать квартиру, сказав, что это будет фиктивная сделка. Эти люди скрылись, после сделки, возможно, с деньгами. У нас есть от нее расписка, в получении денег, подписанные договора и акты, сданные на регистрацию. Вопрос: Какова судебная практика по подобным делам? Каковы наши шансы?

Мы оформили сделку купли-продажи дома, передали деньги продавцу получили расписку, но когда более тщательно осматривали сегодня дом то обнаружили трещины, документы на оформление собственности ещё в рос реестре, можно ли как то отказаться от сделки? Помогите пожалуйста.

Как расторгнуть договор купли-продажи дома.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В агенстве недвижимости попросили написать расписку на 20 тыс руб, за сделку купли-продажи, по которой сделка должна была состояться не позднее 4 апреля, сегодня уже 9, а сделка не состоялася, должна ли я после продажи оплачивать эту расписку или она уже не действительна РАСПИСКА об обязательстве выплатить им эту сумму после сделки купли-продажи, которая не состоялась в срок до 4 апреля.

, но когда более тщательно осматривали сегодня дом то обнаружили трещины, документы на оформление собственности ещё в рос реестре, можно ли как то отказаться от сделки? Помогите пожалуйста. Мама очень переживает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение