Скажите пожалуйста, какова НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ в настоящее время в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какова НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ в настоящее время в Петербурге?

12 кв.м, как по России или 18 кв.м, как в Москве?

И,если возможно, реквизиты нормативного акта.

С уважением, Я.Н.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Яков Николаевич! Норма предоставления жилой площади в Санкт-Петербурге от 9 до 12 кв.м на человека.Основание:п.12 " ПРАВИЛ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЛЕНИНГРАДЕ", утверждённых РЕШЕНИЕМ Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов и Президиума Ленинградского областного совета профсоюзов от 07.09.87 № 712/6

(ред. от 10.06.1999), которые действуют в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Какова норма предоставления жилья в г. Москве?

Я и члены моей семьи (состав семьи 3 человека) состоим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 2012 года, как внеочередники и малоимущие. Учётная норма составляла 18 кв.м., норма предоставления не менее 18 кв.м.

С 2014 года и по настоящее время учётная норма 8 кв.м., норма предоставления 10 кв.м.

Нам хотят предложить 1 комн. Квартиру общей площадью 31,4 кв.м., и в дальнейшем снять с учёта, из-за того что норма предоставления 8 кв.м.

Подскажите пожалуйста, нам должны предоставить жильё по норме предоставления на дату постановки на учёт или по норме предоставления на дату предоставления жилья?

Скажите пожалуйста, каковы сейчас в Санкт-Петербурге санитарные нормы при предоставлении жилого помещения по договору соц. найма? И какой закон регулирует нормы по которым предоставляют жилье военнослужащим, ведь, как нам объяснили ЖК в ст 50, п 3, указывают, что нормы обеспечения жильем могут быть и другими. А где сказано какими?

С уважением,

Проживаю в Москве, снимая жилье. Работаю в учреждении, которое тоже находится в Москве, около 25 лет. С работодателем заключен договор на предоставление жилья. Имею в собственности квартиру в другом городе, далеко от Москвы. В настоящее время вышестоящая организация объявила сбор документов для нуждающихся в жилье. Будут предоставляться служебные квартиры и жилье в ЖСК. Последнее за плату по льготным ценам.

Могут ли мне отказать в предоставлении жилья в ЖСК по причине наличия у меня жилья в другом городе?

С уважением, Елена.

Скажите пожалуйста, существует ли в настоящее время общегородская очередь на жилье и, если да, то:

1) кто имеет право на это?

2) что необходимо сделать для постановки в очередь или куда можно обратиться?

3)какова норма площади на одного человека (жилая или общая) при которой осуществляется постановка на городскую очередь на жилье.

4) я имею стаж госслужащего - 5 лет, это мне никак не поможет?

Заранее спасибо, с уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно 59 ст 4 п ЖК - комната в коммуналке предлагается к выкупу живущим в квартире гражданам если у них метров на каждого приходится ниже нормы предоставления.

Вопрос-какова эта норма и отличается ли эта норма для РФ от нормы для Санкт-Петербурга. Прошу указать закон статью или постановление.

И при каких условиях очередникам предоставляется субсидия на покупку жилья? Спасибо.

Имеет ли право инвалид 2 группы на льготу по бесплатному зубному протезированию в Мурманской области? Если да, то на основании какого нормативного акта? Каковы сроки получения льготы и порядок предоставления?

С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение