Какая норма предоставления жилья должна применяться при постановке на учёт - на дату постановки или на дату предоставления?

• г. Ульяновск

Я и члены моей семьи (состав семьи 3 человека) состоим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 2012 года, как внеочередники и малоимущие. Учётная норма составляла 18 кв.м., норма предоставления не менее 18 кв.м.

С 2014 года и по настоящее время учётная норма 8 кв.м., норма предоставления 10 кв.м.

Нам хотят предложить 1 комн. Квартиру общей площадью 31,4 кв.м., и в дальнейшем снять с учёта, из-за того что норма предоставления 8 кв.м.

Подскажите пожалуйста, нам должны предоставить жильё по норме предоставления на дату постановки на учёт или по норме предоставления на дату предоставления жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, если всё как Вы описываете правда то действительно применяются изменённые нормы. Но у меня это вызывает обоснованные сомнения учётная[u][/u] норма по г. Ульяновск составляла 12 кв.м это норма согласно которой исчислялся дефицит площади, норма предоставления 18 кв.м. Если Вас пытаются снять с очереди Вы можете обратится в прокуратуру с заявлением о проведении проверки. Более детально в личку.