Проблемы с укладкой ламината - что делать, если пол оказался неровным?

• г. Иркутск

Сделали укладку ламината, прошло 1,5 года. Клиент позвонил и предъявил, что не качественно. Изначально пол был не ровный. Укладчик не проверял пол, но продавец спросила клиента ровный ли у неё пол, на что она сказала: да, нормальный. Как поступить. Мы конечно предлагаем переложить ей пол, но объясняет, что он не ровный и это не надолго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Из вашего вопроса усматривается: речь идет об организации (или ИП); организация осуществляет продажу ламината и оказывает услуги по его укладке?

Услуга должна быть оказана качественно. Если существенным для качества услуги является ровная или выровненная поверхность под укладку - то об этом необходимо предупреждать заказчика, оговаривая конкретные требования к перепадам высот. При заключении договора организация обязана предоставить значимую информацию об услуге.

К слову говоря, клиенты не умеют на глаз определять ровный пол или "нормальный".

Таким образом, некомпетентность мастера и менеджера привели к некачественному оказанию услуги.

Что делать? Удовлетворять претензии заказчика. Повторно оказывать услугу некачественно смысла нет. Либо возвращайте плату за услуги и за испорченный материал, либо требуйте выравнивания пола и уже после выкладывайте качественно.

Надеюсь, мне удалось разъяснить вашу ситуацию!

Благодарю за отзыв.