Как разобраться с бракованным ламинатом - опыт покупки и укладки

• г. Караганда

Приобрели немецкий ламинат в магазине, отгрузили нам его со склада. Пролежал на квартире он примерно месяц, строители начали укладку ламината по технологии укладки, промазывая замки клеем. На следующий день, придя на квартиру, я обнаружила, что стыки на замках в некоторых местах торчат, приподняты. Укладчик утверждает, что стяжка ровная и все правила укладки соблюдены. Магазин утверждает, что никакого брака быть не может. Как мне найти виноватых? Как вернуть за ламинат деньги? Могу ли я вернуть ламинат в магазин, если это бракованные замки, если ламинат уже был уложен и склеен клеем, замки обломаны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ФЗ "О защите прав потребителей" возможно предьявить претензию либо продавцу, либо изготовителю, в случае необходимости проведут экспертизу.