Как разобраться с бракованным ламинатом - опыт покупки и укладки

• г. Караганда

Приобрели немецкий ламинат в магазине, отгрузили нам его со склада. Пролежал на квартире он примерно месяц, строители начали укладку ламината по технологии укладки, промазывая замки клеем. На следующий день, придя на квартиру, я обнаружила, что стыки на замках в некоторых местах торчат, приподняты. Укладчик утверждает, что стяжка ровная и все правила укладки соблюдены. Магазин утверждает, что никакого брака быть не может. Как мне найти виноватых? Как вернуть за ламинат деньги? Могу ли я вернуть ламинат в магазин, если это бракованные замки, если ламинат уже был уложен и склеен клеем, замки обломаны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ФЗ "О защите прав потребителей" возможно предьявить претензию либо продавцу, либо изготовителю, в случае необходимости проведут экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели ламинат у ИП. На заказ. Товар был заказан 18.05.17, а получен 27.05.17. После укладки ламината обнаружили, что при ходьбе ламинат потрескивает. Технологии по укладке соблюдены. Основание выровнено, уложена подложка. При укладке сложностей не возникало. Замки плашек скреплялись хорошо. Хотим вернуть товар продавцу. Что для этого следует сделать. Звонили в магазин, объяснили ситуацию. Нам ответили что мы первые с такой проблемой. Обещали перезвонить и прислать мастера в конце недели и проверить укладку на месте. Нам никто до сих пор не перезвонил. В какие сроки нужно совершить действия и какие именно для того что бы вернуть товар?

Мною был приобретён ламинат 33 класса. После укладки через неделю ламинат на стыках вздулся, вначале не сильно но сейчас уже все.

Он поднялся. Магазин утверждает что из за влаги, дом отапливается, пол тёплый. При укладке все было соблюдены и температурный режим, как утверждает укладчик. Что нам делать, могу ли я предъявить претензию магазину. Ламинат не из дешёвых.

Купил напольное покрытие ламинат в декабре 2014 г. Ламинат 33 класс-дорогой. Укладку ламината закончил 4 января 2016 г. В процессе укладки выяснилось, что некоторые ламинированные доски имеют геометрию отличную от прямоугольника. Т.е при укладке образуются щели 1 мм и более. Вопрос: Могу я вернуть бракованные ламинированные доски в магазин и как грамотно построить процедуру возврата? С момента покупки прошло более года. Документы подтверждающие покупку сохранились. Спасибо.

Я приобрел в магазине ламинат, есть товарный чек. После укладки ламината, примерно через 3 недели, ламинат заскрипел.

Я обратился к монтажникам, те обследовали и сказали что уложен ламинат правильно. Затем я обратился в независимый магазин Паркет Сервис, специалисты магазина подтвердили, что ламинат уложен правильно.

Затем я написал претензию в магазин, где покупал ламинат. Прошло 3 недели, официального ответа я не получил. Посоветуйте что дальше мне делать. Провести эксперизу качества ламината? Кто должен ее заказывать и оплачивать? Помогите пожалуйста. 89085726828

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Купили дорогой, высококлассный, немецкий ламинат, 20 лет гарантии. При его укладке никаких видимых дефектов не обнаружили, при укладке соблюдены все технологии и нормы. Стали замечать, что он трещит и скрепит в некоторых местах, но думали, что пройдет в течении нескольких месяцев, но прожив так год, трещать он меньше не стал, а ещё всё намного усугубилось, теперь трещит и скрепит в замках ламината почти по всей квартире, ещё и вздутый и неровный по в местах замков. Эксплуатировался хорошо, ничего не роняли, не разливали. Разобрали в одной комнате, а он весь кривой и вздутый в замках. Обратились в магазин, они отправили наше заявление в гл.офис в Москву, а те связались с изготовителем ламината-немецкой компаниией в Германии, вся эта процедура бумажной волокиты длится 4 месяца. Представители с местного магазина приходили всё осматривали, замеряли климат. Показатели квартиры, фото и видео и т.д., утверждают, что ламинат действительно бракованный, но вчера пришло письмо с Германии в отказе возврата денежных средств или замены ламината, ссылаясь на то,что мы не допустили нарушения при его укладке. Скажите пожалуйста, возможно ли его заменить или вернуть деньги? Кто несёт в итоге ответственность: местный магазин, который продал (хотя ламинат у них не хранился, а пришёл транспортной компанией из Москвы), Московская компания-главный офис или производитель в Германии? И куда нам обращаться, если магазин больше не предпринимает никаких действий? Как мы можем доказать свою правоту? Заранее спасибо!

Купила ламинат, при его укладке обнаружились дефекты замка, ламинат не надлежащего качества, упаковка вскрыта нами, и несколько полос ламината распилены, могу ли я сдать оставшийся ламинат в магазин обратно, заранее спасибо.

Я приобрел ламинат в строительном магазине. В магазине действует услуга по бесплатной укладке ламината, которой я и воспользовался. В назначенный день приехал укладчик. Но на нашу просьбу уложить ламинат по рисунку я получил отказ, при этом укладчик сказал если вы такие умные-сами и укладывайте. Развернулся и ушел. Какие действия я могу предпринять по защите своих прав в связи с невыполнением магазином услуги по бесплатной укладке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из 50 шт ламината оказалось что в них 4 разные партии и при укладке его на пол ламинат не сходится в замках ( ( ( (отдал ламинат в магазин они начали мне мозг пудрить, типо ламинат уже распилиный мы не примим у вас, что мне делать? Такого ламината болше нет ни где во всем городе, на заказ тоже нельзя заказать так как его сняли с производства.

ЕСли на укладку ламината был заключен устный договор с рабочими и в итоге После укладки ламинат весь вздулся и весь материал испорчен. Могу я потребовать компенсацию за испорченный материал.

Заключаю в качестве подрядчика договор строительного подряда (укладка ламината) .Заказчик не хочет делать выравнивание полов (стяжку) под ламинат. Можно ли это прописать в договре отдельным пунктом. Так как в договоре есть гарантия на работы, а пол может в дальнейшем повлият на качество укладки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение