Возможность написать заявление вместо мужа, которого избили и ограбили 3 парня, один из которых его одногруппник

• г. Уральск

Моего мужа вчера избили 3 парня и взяли документы тель и денги один из них одногрупник моего мужа он вернул тель и документы но вину не признаеть я могу вместо мужа написать на них заявления.

Ответы на вопрос (10):

Можете и приложите документы о регистрации брака.

Вернул тел, документы, а про возврат денег вы ничего не сказали!

Супруг сильно пострадал, повреждения какие?

Муж в больницу обращался?

После заявления в полицию, супруга направят проходить судебно-медицинскую экспертизу, снятие побоев, тяжесть причиненных повреждений, опросят, а далее уже действовать по мере развития ситуации.

Исходя из описанной ситуации напрашиваются несколько статей, одна из которых: грабеж совершенный группой лиц с применением насилия.

Будут стараться компенсировать денежными средствами, чтобы эту группу лиц не привлекли к уголовной ответственности. После написания заявления, компенсация им не поможет, статья все равно будет.

Денги не вернули около 16 000 тысяч тг были. Было все так он был в кафе Али или Алина он пил вечером там пиво и там эти парни начали его дергат они там немношка подрались а потом вышли на улицу и эти парни засунули его в машину и там дальше избили и там жде забрали все еще сказали чтобы он еще 10 000 тг принес. Они воспользовались то что он пянь подумали чтто ничего не вспомнить но он не был до того пьян чтобы не помнит у него губы брови разбиты и тело синяках везде больно больницу не успели обратиться так как он пришел около 3 часа ночи. Этот его одногрупнику я написала если он принесет док тель я напишу на него заявления после этого только он позвонил и принес док и тель.

Насчет камеры не знаю надо пойти на это и узнать

Насчет этого я точно не знаю

'

Любой человек может сделать сообщение в дежурную часть полиции.

Он знает что я собираюсь писать заявление сам он не хочет писать думаю из за того что у него 4 года условного.

Можете сообщить, как гражданин республики, что вам известно о совершенном преступлении.

Вы обратится в полицию сможете с заявлением, но проходить СМЭ придется вашему мужу и опрашивать должны его, вопрос. Захочет ли он это делать.

Он взял 4 года условного когда был военным на него написали заявления солдаты в госпитале уже прошло год теперь 3 года осталас он думает что это дело может как то подейстовать на него поэтому я хочу вместо него написать заявления.

Здравствуйте! Вы не можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности от имени своего мужа.