ООО отказывается оплатить ремонт автомобиля - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Мое СТО отремонтировали автомобиль одной ООО. Договор не заключали, но счета и акты мы выставили. ООО не подписывает их, говорит договора нет. Ну и оплачивать на этом основании пока не собирается. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, поднимайте начальные заявки, переписки по заказу ремонта данного авто. Счета и акты отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. В ходе ремонта Вами использовались запчасти, материала - наличии которых любая экспертиза установит.

Здравствуйте, взыскивайте через суд. Если нет доказательств заключенного договора, то взыскивайте неосновательное обогащение.

Здравствуйте.

Закон позволяет в данном случае заключить договор и в устной форме.

При этом, Вы можете предложить подписать договор - вместе со светом предъявить и текст договора.

Либо ссылаться на исполнение договора и требовать оплаты на основании выставленного счета и актов - направлять письменную претензию ООО.

Но как оказалось на этом ООО нет на балансе автомобиля. Тогда в суд надо подавать не на ООО получается а на владельца машины?

Да, в таком случае иск к собственнику автомобиля.