Будущее ребенка в опасности - мама планирует подать на прожиточный минимум из-за нерегулярных алиментов от бывшего супруга

• г. Салехард

В 2016 году я подала на алименты 25% от заработной платы так как бывший супруг платит алементы не регулярно то я хотела бы подать на прожиточный минимум на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо повторно обратиться с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем год назад, тогда же и подала на алименты, мне их платят, как и положено 30% от заработной платы. Но я не раз слышала, что алименты должны составлять минимальный прожиточный минимум. Мне насчитывают на ребёнка ниже прожиточного минимума.

Алименты на ребёнка насчитываются 30% от заработной платы. При этом они должны составлять прожиточный минимум?

Как будут отсчитывать алименты на ребенка, если заработная плата у отца ребенка 13000 рублей, а прожиточный минимум - 12539 рублей? 25% от заработной платы или размер прожиточного минимума?

С исковым заявлением. Я получаю алименты на сына 25%от зароботной платы 4785 р бывший муж сделал себе минимальный доход в своей же фирме. Хотела бы подать на прожиточный минимум на ребёнка.

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Год назад подала в суд на алименты, присудили 25 процентов от заработной платы, так как он работал, сейчас он не работае могу ли я снова подать в суд и потребовать прожиточный минимум на ребенка? Я инвалид, группа нерабочая, прожиточный минимум на двоих с ребенком отсутствует.

Я развелась 3 года назад. Подала на алименты. Установили прожиточный минимум 5200, так как супруг бывший не работал на тот момент. Алимнет он не платил в течении 2-х лет. Затем я подала на 25% от его заработной платы. Теперь получаю алименты автоматически. Скажите пожалуйста, я могу взыскать с него долг за те два года по первому исполнительному листу? Лист у меня есть и решение суда тоже.

Могу ли подать на прожиточный минимум на ребенка, если в 2016 году отсудила 1/2 прожиточного, и 1/4 заработной платы, новая жена подала на алименты, 1/4,стала меньше и зарплата у него не официальная, оклад небольшой, хочу подать на прожиточный, ребёнок живёт в другом регионе теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните пожалусто вчера был суд подала на аллименты суд вынес решение 1/6 от заработной платы но не менее 0,46% от прожиточного минимума помогите разобратся так это с зарплаты будут платить или прожиточный минимум.

Я получаю алименты на содержания ребенка в размере 25% от заработной платы (белая зарплата) бывшего супруга. (1500 рублей). Остальная заработная плата бывшего супруга - серая., т.е в конверте. Слышала такую информацию. Что алименты на ребенка не могут быть меньше, чем прожиточный минимум? Так ли это?

Мой бывший муж работает не официально, " по договору". Как в таком случае высчитываются алименты, с заработной платы или прожиточный минимум на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение