Как изменится выплата материнского капитала после рождения третьего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Первый ребёнок умер, родила второго, мат.капитал получила. Сейчас я беременна, в начале июня роды (получается третьим). Многодетной матерью считаться не буду. Какие выплаты будут положены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина!

Вы будете получать пособие до 3 лет по рождению 3-го ребенка. Смерть первого ребенка не лишает вас права на это. Многодетной вы не признаетесь, но роды третьи.

За данной выплатой вам необходимо обратиться в соц защиту.

Кроме того, вы имеете право на получение регионального сертификата по рождению 3-го ребенка. Данный сертификат оформляется там же.

Спросить
Пожаловаться

Я звонила в соц. защиту, по поводу регионального сертификата, так как у меня нет статуса многодетной мне не положен этот капитал. А роды третьи.

Спросить
Пожаловаться

Роды третьи. Первый ребенок умер в 2007 г на второго я получила материнский капитал. Скажите третий ребенок будет считаться третьим и какие выплаты положены за третьего ребенка. Я мать одиночка.

У меня такие вопросы. 10 лет назад я родила одного ребенка, в прошлом году второго, но так как ребенок был не доношенный через месяц он умер, сейчас я беременна получается уже третьем, вопрос в то что буду ли я считаться многодетной матерью и какие выплаты положеный в моей ситуации (материнский капитал на второго ребенка я получила, но пока им не воспользовалась).

Первый ребёнок умер в возрасте три месяца, родила второго, теперь беременна третьим, буду ли я считаться многодетной матерью и имею ли я право на все пособия, включая президентские выплаты на ипотеку и земельный участок.

У меня такой вопрос. Сейчас опишу ситуацию... я беременна третьим малышкм, первые два сына у меня от первого брака. На второго ребенка я получала мат. капитал. Во втором браке я забеременнела третьим, по факту у меня третий ребенок, а у мужа первый. И возник вопрос! Положен ли мужу отцовский капитал? И какие выплаты на малыша будут положены? Зарание спасибо)

Здравствуйте, я 21.03.2017 родила второго ребёнка, получили свидетельство о рождении, но ребёнок умер через 20 дней. Нам выдали свидетельство о смерти. Сейчас беременная в третий раз. Скажите на второго ребёнка положено материнский капитал, если ребёнок умер? Или какие то выплаты? Третья беременность и роды, это будет как третий ребёнок или считатся как второй?

Хотела бы уточнить. Первый ребенок умер при рода. Следующие роды будут считаться вторыми и положен ли материнский капитал. ? Или все таки это будут как первые роды. ?

Введите текст вопроса Здравствуйте у меня первый ребенок умер, второй жив, сейчас беременна третьим. Скажите будет ли семья считаться МНОГОДЕТНОЙ? Какие выплаты положены на третьего ребенка? И детское пособие буду получать до 1,5 лет или до 3 х. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас первый ребёнок умер, второй-учится в школе. Получили мат. капитал. Сейчас жена беременна ещё раз. Это официально будет считаться третьим ребёнком или нет? И на что можно расчитывать.? И будет ли считаться наша семья многодетной?

Скажите у меня первый ребёнок умер есть все документы как положено.

После чего я родила второго ребёнка получается я получила мат капитал, ну как получила выбила можно так сказать.

И на данный момент я родила ещё одно ребёнка получается третьего. (какие выплаты мне положенны или сертификаты на третьего ребёнка) вот например мне в региональном мат капитали отказали. В чем причина.

В 2012 году родила двойню. Первый ребёнок из двойни погиб в 2014 году. На второго ребёнка получила материнский капитал. Сейчас беременна. По документам у меня получается это третий ребёнок, а по факту второй. Какие выплаты положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение