Как изменится выплата материнского капитала после рождения третьего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Первый ребёнок умер, родила второго, мат.капитал получила. Сейчас я беременна, в начале июня роды (получается третьим). Многодетной матерью считаться не буду. Какие выплаты будут положены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина!

Вы будете получать пособие до 3 лет по рождению 3-го ребенка. Смерть первого ребенка не лишает вас права на это. Многодетной вы не признаетесь, но роды третьи.

За данной выплатой вам необходимо обратиться в соц защиту.

Кроме того, вы имеете право на получение регионального сертификата по рождению 3-го ребенка. Данный сертификат оформляется там же.

Я звонила в соц. защиту, по поводу регионального сертификата, так как у меня нет статуса многодетной мне не положен этот капитал. А роды третьи.