Проблемы с отпуском на бабушку - что делать, если муниципальный сад не разрешает?

• г. Владивосток

Бабушка пошла в отпуск и решила взять ребёнка с собой. Ребёнок посещает муниципальный сад. Приказ об отпуске бабушка предоставила. Папа работает, мама в декрете со вторым ребёнком. В саду сказали, уже после того как отпуск отгулян и ребёнок сад не посещал, что нельзя оформить отпуск на бабушку. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы под отпуском понимаете отсутствие ребёнка в детском саду? Просто пишется заявление о сохранении места за ребёнком по семейным обстоятельствам. А какие это обстоятельства - отпуск бабушка, дедушки, тети и т.д.объяснять необязательно.