Как написать апелляцию без требования по иску банка и как ее отправить.
199₽ VIP

• г. Оренбург

Как написать апелляцию без требования (мне так посоветовали) по иску банка, на предварительном заседании я потребовал чтобы суд истребовал подлинные документы ст 131,132, банк прислал подлинник договора, который не подлинный, и 29.10.19 на основании этого договора и выписки по счету где ни фамилии, да ни чего, 1.11.19 я подал в суд замечания на протокол судебного заседания где указал на нарушение п.7 ст.66 а 5.11.19 суд принял решение в пользу банка, вот и подаю апелляцию, а что требовать, мне подсказали-без требований, а как написать не знаю. Второй вопрос как отправлять апелляцию 1-в областной суд через суд 1 инстанции, 2-в ЧЕТВЕРТЫЙ апелляционный который работает с 1.10.19 г. через суд 1 инстанции, 3-в четвертый напрямую 8 9228225068 diterle-bnp@mail.ru могу прислать приложениями.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В апелляцию подается через первую инстанцию

Требования к жалобе в ст. 322-323 ГПК РФ.

присылайте любому юристу по договоренности.

Не бывает апелляционных жалоб без требований, ну хотя бы отменить решение суда первой инстанции, а так вот выбирайте...

Зачем жалоба, если решение суда устраивает.

Обжалуется через суд принявший решение, то есть жалобу в суд первой инстанции.

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Открыть полный текст документа.

На протокол жалобу не подают. Жалобу подают на решение или определение суда. Апелляцию подают через суд вынесший решение, ст.328 ГПК РФ. Судя по вопросу, если сами будете писать, откажут вам. Надо изучать решение обжалуемое и писать на нарушение судом норм ГПК РФ. Если они есть. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, ст.321 ГПК РФ.

Можете выбрать себе представителя на сайте, обратившись в личные сообщения в порядке ст.779 ГПК РФ. Вы получите быструю и качественную юридическую помощь. Многие юристы сайта предоставляют скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам!

Здравствуйте Валентин

При подачи жалобы ссылаетесь на нормы ст.330 ГПК об отказе в истребовании судом подлинников первичной документации с банка по вашему ходатайству, что является нарушением норм процессуального права.

Жалоба подается через суд вынесший решение в областной суд Оренбурга

http://oblsud.orb.sudrf.ru/

К жалобе прикрепляется документ о направлении лицам, сторонам копии жалобы и приложенных документов

В просительной части апелляционной жалобы просите об отмене решения суда

Обзор: "Процессуальная реформа: как судиться по ГПК с 1 октября 2019 года" (КонсультантПлюс, 2019)

Особенности апелляционного обжалования

С 1 октября копии апелляционной жалобы, как и в арбитражном процессе, истцу нужно направлять другим лицам, участвующим в деле (вместе с копиями документов
, которых у них нет). Документы, подтверждающие отправку, следует приложить к жалобе при ее подаче.

С 1 октября в апелляционной жалобе нужно указывать номер дела, присвоенный в первой инстанции.

Если в деле уже есть документ, подтверждающий право на льготу по уплате госпошлины, с 1 октября можно не прикладывать этот документ к апелляционной жалобе.

С 1 октября лицо, участвующее в деле, имеет право ходатайствовать о приостановлении исполнения судебных актов. При этом нужно обосновать, почему затруднителен или невозможен поворот исполнения

В жалобе Вы указываете на нарушения судом первой инстанции норм права. Указываете какие нормы нарушены. Без этого не примут к производству. То что Вы написали соответствует краткой апелляционной жалобе.

Здравствуйте, вы вправе обжаловать решение первой инстанции в течение 1 месяца с момента вынесения судебного акта. Апелляционная жалоба подается в областной суд в судебную коллегию по гражданским делам, через суд первой инстанции. В жалобе вы указываете доводы по которым вы не согласны с решением первой инстанции. Доказательства новые во вторую инстанцию не предоставляются, судебная коллегия рассматривает жалобу в рамках указанных в ней доводов с учетом представленных в первой инстанции доказательств. Кассация подается через первую инстанцию в течение 3-х месяцев с момента вынесения Апелляционного определения Судебной коллегией по гражданским делам Областного суда. Далее кассационная жалоба подается непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.