Может ли национальность гражданского супруга повлиять на возможность контрактной службы в армии?

• г. Смоленск

Гражданская жена хочет служить по контракту в армии, я гражданский муж имею российские и молдавское гражданство, этот факт влияет для заключения контракта?

Ответы на вопрос (2):

Гражданский муж по законодательству РФ - это никто. Сегодня один, завтра другой. Где Вы эти понятия взяли? Сожители, любовники... Ни на что Вы не влияете.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Нет, т.к. юридически вы ей никто, и она имеет право не указывать вас в документах, за исключением ряда подразделений, работающих со сведениями, составляющими государственную тайну.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Имею два гражданства (молдавское и российкое). можно пересечь границу на молдавском загран паспорте, имея внутренний и загран российкий?

Сын подписал контракт на з года, вызов пришел, но изменились обстоятельства и сын не хочет служить по контракту. Возможен ли отказ от контракта?

Муж служит по контракту, но хочет расторгнуть (уволиться) . Контракт на 3 года, отслужил 1. Будет ли у него возможность после расторжения контракта пойти на службу в полиции или нацгвардию?

Знакомый служит по контракту. Действие контракта заканчивается 6 декабря этого года. Он заключил новый контракт еще на год, но потом передумал и хочет его расторгнуть. Можно ли расторгнуть этот контракт до вступления его в силу?

После первого контракта прошло 8 лет. Теперь опять хочу устроиться служить по контракту, войдёт ли первый контракт в выслугу лет. Первый раз уволился по окончанию контракта.

Муж служит по контракту, на данный момент действует контракт до 21 июня. В январе он написал рапорт на продление контракта. Вступает ли контракт в силу если еще не закончилось действие старого контракта? Может ли он уволиться не по статье НУК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа заканчивается контракт в декабре и предельный возраст тоже в декабре. Муж написал рапорт о заключении нового контракта, командир хочет нас перевести в Находку. Возможен ли перевод до заключения нового контракта?

Мой сын служит по контракту. Контракт заканчивается в ноябре 2022 года. Он подал рапорт об уходе с контракта. Отпустят ли его, если идёт спецоперация. Служит он в морфлоте. Имеют ли право задержать после окончания контракта?

В контракте написано что контракт считается заключенным с даты подписания. Скажите какой закон указывает, что если такая формулировка указана, то можно ссылаться на дату подписания как факт заключения контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение