Обязательно ли выезжать с свою страну чтоб отказаться от гражданства или это можно сделать находясь на территории РФ?

• г. Краснодар

Обязательно ли выезжать с свою страну чтоб отказаться от гражданства или это можно сделать находясь на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление об отказе от гражданства через посольство своей страны в РФ при этом необходимо уплатить пошлину.