Можно ли отказаться от гражданства РФ находясь на территории РФ или нужно это сделать находясь за ее пределами?

• г. Владивосток

Можно ли отказаться от гражданства РФ находясь на территории РФ или нужно это сделать находясь за ее пределами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можно.

Лицо, проживающее на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке в территориальный орган МВД России по месту его жительства на основании части первой статьи 19 Федерального закона от 31 мая 2002 г.