Меня обвинили в пересечении сплошной линии при обгоне, но не предоставили доказательств - опыт российского автомобилиста.

• г. Ростов-на-Дону

Меня остановили сотрудники ДПС и говорят, что я пересёк сплошную линию при завершении обгона, показать видео запись регистратора отказались и проследовать в отделение ГАИ для того, чтоб показать запись тоже у свидетеля письменного объяснение не взяли только номер телефона, при просьбе показать где написано данное правонарушение не смогли.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Если видеозапись не будет приобщена к материалам дела, то есть шанс оспорить нарушение. Все зависит еще и от того, внесена ли данная разметка в дислокацию, необходимо будет затребовать ее. Соответствует ли схема места адм. правонарушения, составленная ИДПС дорожной обстановке в месте предполагаемого правонарушения, так же имеет значение (в конце прошлого года выиграл аналогичное дело именно по этим основаниям). Важен этот свидетель и то, что он может пояснить. Если в Вашу пользу и у Вас есть его данные, необходимо будет вызывать его в суд. Если данных его нет, то необходимо вызывать в суд ИДПС и выяснять, почему его не вписали в адм. протокол, что является нарушением. В общем необходимо пробовать и бороться, если есть грубые нарушения, которые могут служить основанием прекращения производства по делу.

Спросить
Пожаловаться

Был выписан штраф об административном правонарушении. Сотрудники дпс отказались показать видео регистратор. Но мы обратились в этот же момент в ближайшую гостиницу, где была камера и посмотрели видео запись. На видео, чётко видно, что с нашей стороны не было нарушения. Как запросить видео запись, чтоб при обжалования правонарушения предоставить данную запись?

При обгоне тр. средства, выехал на полосу встречного движения через прерывистую линию разметки. Завершая обгон пересёк сплошную линию разметки. Через ~200 м (на горке) меня остановил сотрудник ДПС. инспектор с ходу мне заявил, что я НАЧИНАЯ обгон пересёк сплошную и два сотрудника это видели, мои объяснения не приняли (я ехал один). составили протокол, показали галочками где расписаться, изъяли удостоверение. Схема нарушения ПДД не составлялась. Каковы мои шансы на оправдание?

12.15 ч 4 обгон по встречной. Видео фиксации нет. протокол: первый свидетель (обгон по встречной-объяснительная) второй свидетель (сотрудник дпс (указал не свою прописку а адрес отдела гибдд в протоколе) схема обгона-два свидетеля явится на суд (дадут объяснения что подписали схему не видя обгона по настойчивости сотрудника дпс) у меня в автомобиле (такси) находился клиент явится на суд (видел-я за сплошную не заезжал) протокол составлен 23.10.2012

Начал обгон автобуса с маленькой прерывистой линии, то что началась предупреждающяя разметка о сплошной линии видно не было, начал завершать обгон и тут сплошная линия, (предупреждающая была не более 20 метров) закончил маневр с пересечением сплошной линии и буквально через 100 метров стояли сотрудники ДПС ну соответственно меня приняли, показали запись о нарушении, как пересек сплошную (у меня был видео регистратор и там все видно как начиналось) выписали протокол. Что делать?

У меня получилась ситуация такая, что при обгоне на разрешающий знак обгон разрешеня при завершении обгона (фуры) пересек сплошную линию разметки но при этом знака обгон запрещен не было, запись с моего видеорегистратора имеется, в протоколе который составлялся при мне с отсутствием свидетелей и схемы движения небыло, какое наказание меня ждет?

При завершении обгона наехал левой стороной авто на сплошную линию. Инспектор в протоколе написал, что я выехал на встречную полосу через сплошную линию 1.1..У меня видео регистратор. Где видно. Что начал обгон на линии 1.5. Линия 1.6 имеет длину 60 метров. (за городом). Должна быть не менее 100 метров. Судья приняла сторону ГИБДД. Штраф 5000 руб. Постановление верховного суда от 09.02 2012 года гласит: Выезд на встречную полосу это статья 12.15.ч 4. Про заезд ничего не сказано. Кто прав?

При приривостой линии, где обгон разрешен. Я завершил маневр, обогнал две три машины. Потом догнала машина ГАИ и сотрудник объявил что я пересёк сплошную линию, видио доказательства нет, имеют ли они право меня штрафовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я точно знаю что сплошная закончилась, а сотрудники говорят пересек сплошную, указывая на то. что они ехали сзади через 4 машины, и их регистратор все зафиксировал, на просьбу показать запись они ответили, что на месте это невозможно, в общем было это в другом регионе, составили протакол, я получил временные права, протокол подписывать не стал, копию у них взял, подскажите что мне делать...

У меня такой вопрос:

Возвращался я с ТО домой. Перед длинным спуском, после которого следует пологий поворот и подъем, я начал обгон с выездом на полосу встречного движения (пересек прерывистую линию 1.5 разрешающую обгон). Обогнав 2 машины, я занял свою полосу. Но возвращаясь в свою полосу пришлось пересекать сплошную линию (по-моему, это не является нарушением ПДД). Проехав 100 метров, я увидел сотрудников ДПС, которые меня остановили. По их мнению, я нарушил правила ПДД пересекая сплошную линию при обгоне. Свою вину я не признал. В их машине стояло какое-то устройство, которое записывало все на видео. Но это устройство не только не зафиксировало, когда я начал обгон. Но также не зафиксировало, момент, когда я уже обгон завершил. Спустя 5 минут они нашли свидетеля, который подтвердил, что я его обогнал. Откуда взялся этот свидетель, не понимаю. Далее сотрудник ДПС решил свозить меня на то место, где я совершал обгон. Начав движение, сотрудник не только не пристегнулся, но и не позаботился о том, чтоб я пристегнул ремень. При возвращении назад, сотрудник ДПС развернулся, при этом пересек сплошную линию (неужели ДПС –никам так можно?). Прав естественно меня лишили на время, выдав временное разрешение на управлением автомобилем. Суд через месяц. ИТАК. ВОПРОС:

Имели ли право сотрудники ДПС лишить меня прав за пересечение сплошной линии при завершении обгона, когда их записывающее устройство, даже этого не завиксировало? Как я могу взыскать причиненный мне моральный ущерб? И как доказать, что свидетель, которого они нашли, был подставной? И как при возникновении таких действий со стороны сотрудников ДПС можно себя защитить? Ведь беготня по судам дело не из приятных.

Заранее благодарю за ответ.

При этом знака запрещающего обгон небыло. Через 1 км остановили сотрудники забрали права. Есть ли шанс не потерять права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение