Нарушение пломбы счётчика газа привело к штрафу и угрозе отключения газа

• г. Ставрополь

11 10 2019 года в результате проверки счётчика газа контролёр визуально обнаружил повреждение на заводской пломбе счётчика составил акт с нарушением в результете был начислен штраф при наличии фактов подтверждающих нарушения при составлении акта требует взыскать штраф под угрозой отключения газа.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос абстрактный, основанный на разных утверждениях. Либо сможете доказать, что нарушения при составлении акта были столь существенны, что делают недействительным выводы и обстоятельства, указанные в акте - тогда судитесь. Если такое доказать не сможете - взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ОАО Алтайкрайэнерго в мое отсутствие выполняли проверку счетчика. В это время в доме находилась моя мама. В результате этой проверки контролеры составили акт о том, что нарушены мастичные пломбы госповерителя, оттиск не читаем, нарушен. По этому акту я должна выплатить штраф. На предыдущей проверке никаких нарушений не было. При составлении акта не были приглашены свидетели, что в самом деле пломба нарушена. Я отказалась выплачивать штраф, документы переданы в суд. Каковы шансы на исход дела в мою пользу?

Счетчик установлен в 2006 г, при проверке в феврале 2016 г контролер выявил несоответствие рисунка пломбы-пробки на счетном механизме с заводом-изготовителем, хотя пломба была опломбирована организацией-поставщиком газа при установке счетчика. Контролер снял пломбу, составил акт о несоответствии и выписал штраф, что делать ведь пломбы никто не трогал?

31.08.2012 было произведено техническое обслуживание газовых приборов в моем доме, заключили договор.20.09.2012 при проверки счетчика работником, на газовом счетчике отсутствовала пломба на механизме. Составили акт, сняли счетчик на проверку. Через 3 дня счетчик установили, без претензий. Теперь требуют штраф за прошедшие пол года по нормативам до составления акта. Но за 20 дней до акта была проверка приборов и было все в порядке.

У нас был долг по оплате за газ, при проверки контролёр выявила механические повреждения заводской пломбы, выписали акт, при обращении в абонентский отдел мне сказали менять газовый счётчик, это было сказано в устной форме, должны ли работники горгаз выписать акт о замене счётчика.

Оплатил штраф стоянку и эвакуацию до дома! При составлении акта приёма передачи авто, обноружил повреждения нанесенные эвакуатором указал в акте. Теперь машину мне неотдают требуют переписать акт.

Лопнул кран и на пломбу попадала вода долгое время. При осмотре пломбы обнаружил отсутствие рисунка на пломбе счётчика ХВС. (рисунок исчез). Вмешательств в счётчик не было. Сразу же обратился в УК. Сантехник после осмотра пломбы составил акт вмешательства в ИПУ. Пломбу демонтировал, с его слов - для экспертизы. Я в акте указал каким образом обнаружил пломбу. Как доказать свою невиновность и избежать штрафа в таком случае?

Контролер из газового участка при проверке обнаружил отсутствии пломбы на газовом счетчике. Составили акт об нарушении и грозит штраф порядка 20 тыс. руб. Но дело в том, что пломба на счетчике была сорвана работниками газовой службы при утечке газа. Сегодня пошла в абонентский отдел, у них есть запись, что счетчик опломбирован и указан номер пломбы. Но в реальности никакой пломбы нет. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтобы избежать штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. При внеплановой проверке прибора учета (электросчетчика) 11.08.2017 г., составили акт с указанием нарушения, отсутствовала пломба завода-изготовителя, но пломба клеммного ряда электросбытовой компании была на месте и соответствовала требованиям. 14.08.2017 г. в офисе компании был составлен акт безучетного потребления электроэнергии. Последняя проверка прибора учета была в 2014 году и в акте проверки указано, что пломба завода-изготовителя не нарушена и была опломбирована коробка клеммного ряда. Вмешаться в прибор учета без нарушения пломбы компании невозможно. Есть ли возможность признать акт безучетного потребления недействительным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение