Мой муж осужден по статья 161 часть 1, статья 158 часть 2. Ранее судим, вышел условно дорочно.

• г. Бердск

Мой муж осужден по статья 161 часть 1, статья 158 часть 2. Ранее судим, вышел условно дорочно. Попадает ли он под амнистия от 7 мая 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с проектом Постановления "Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича" действие настоящего постановления (в случае его принятия) в соответствии с п.п. 3 п. 9 не распространяется на осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса РСФСР и Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта.