Проблема в детском саду - что делать, если ребенок пострадал, а персонал скрыл травму?

• г. Новосибирск

Нужен совет, как поступить. Ситуация такая: моя дочь не поделила с мальчиком из ее группы пистолет, она его ударила (у него нет ни царапин, ни синяков), после чего он ударил ее пистолетом по голове. На голове шишка и кровь. Детский сад частный, поэтому врач постоянно там не находится. Скорую не вызывали в садике. Случилось все это за 15 минут до начала праздника в саду. Когда я пришла, мне сказали, что моя дочь подралась с мальчиком, при этом они ничего не сказали про шишку и кровь на голове у дочки. Они даже не обработали рану, пока я не сказала про это. Вместо этого они собирали ей волосы, чтобы не было видно ничего. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Полина, а договор между вами заключен? Уточните.

Ну а еслимв целом, то предъявляйте претензию, в которой отразите все ваши требования. Кроме того, нужно, чтобы все было зафиксировано документально. В больницу то сами не обращались?

Договор заключен. В больницу не обращались.

Чтобы предъявлять требование садику о возмещении вреда здоровью ст 1064 ГК РФ дочери Вам следует вначале в больницу обратиться чтобы было все зафиксировано.