Проблема в детском саду - что делать, если ребенок пострадал, а персонал скрыл травму?

• г. Новосибирск

Нужен совет, как поступить. Ситуация такая: моя дочь не поделила с мальчиком из ее группы пистолет, она его ударила (у него нет ни царапин, ни синяков), после чего он ударил ее пистолетом по голове. На голове шишка и кровь. Детский сад частный, поэтому врач постоянно там не находится. Скорую не вызывали в садике. Случилось все это за 15 минут до начала праздника в саду. Когда я пришла, мне сказали, что моя дочь подралась с мальчиком, при этом они ничего не сказали про шишку и кровь на голове у дочки. Они даже не обработали рану, пока я не сказала про это. Вместо этого они собирали ей волосы, чтобы не было видно ничего. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Полина, а договор между вами заключен? Уточните.

Ну а еслимв целом, то предъявляйте претензию, в которой отразите все ваши требования. Кроме того, нужно, чтобы все было зафиксировано документально. В больницу то сами не обращались?

Спросить
Пожаловаться

Договор заключен. В больницу не обращались.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы предъявлять требование садику о возмещении вреда здоровью ст 1064 ГК РФ дочери Вам следует вначале в больницу обратиться чтобы было все зафиксировано.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 13 лет. После школы подрались с мальчиком из за того что обидчика обзывали его и его друзей матами, на камере видно как мой сын ударил его ладошкой по голове и ушёл а потом пришли другие ребята и уже они положили его на землю и сказали удалить видео чего он не сделал. Что за это будет? Синяков у него нету.

Моя дочка ей 8 сегодня ударила мальчика сумкой по голове. Пришла мама вместе с мальчиком ему лет 10. На голове не много крови. Сказала, поедет снимать побои и будет писать заявление участковому, что бы ее поставили на учет. Моя дочь сказала, что после удара он не сразу пошел домой, а только после того, как ему сказали, что у него кровь. Что мне делать? Грозит ли нам с ребенком что-то?

Моя дочь пришла домой после школы с сиником в височной части головы объяснила что подралась с однокласницей сначала она обязывалась потом ударила по ноге дочь ответила затем та ударила её ногой в голову происходило все на перемене мы сразу после школы поехали в скорую зафиксировали синяк потом мы пошли в полицию нас там уверили что заявление писать не надо якобы обоюдная драка на следующий день вызвали в пнд и сказали что мою дочь поставят на учетправомерно ли это?

Отправили ребенка 4, 5 года. В летний садик, воспитатели и дети незнакомые, правила в этом садике кардинально отличаются от тех которые были в нашем саду. Здесь можно ставить ребенка в угол, шантажировать типа не успеешь одеться, гулять не пойдешь, сама была свидетелем. Когда пришла по раньше, как все дети полдничали, а моя девочка, за то что не спала, лежала в кровати в наказанье. На первой неделе мальчик ударил по голове кулаком, шишка еще не прошла, сегодня исцарапанные мальчиком руки, не обработанные даже зеленкой. На все мои вопросы, ответ один У вас неадекватный ребенок. Прошу совет.

Я пришол за ребёнком в Детскии сад забрать его одевая ему шапку заметил шишку на голове я спросил что случилось он сказал упал и болит голова а воспитательница промалчяла как поступить в данной ситуаций и ского спросить.

Моего ребенка ударила моя соседка с внуком по голове, и теперь он боится выходит на улицу. Я написала заявление на нее, но она участковому сказала просто ударила как и всех детей во дворе. Что мне теперь делать и бабка и внук ударили его по голове. А участковый говорит что если синяков и переломов нет даже смотреть не будут, хочет чтоб я написала отказ/заявление.

Сотрудник полиции ударил меня бутылкой от пива по голове, разбил голову разрезал плечо, я вызвал скорую они все обработали, вызвали полицию они приехали все записпли и все. как быть чтобы это не сошло ему с рук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь в саду ударила воспитатель по голове, щеке и руке. Мы написали в прокуратуру заявление. Приходила ПДН зафиксировала жалобу. Ездили на психолого-психиатрическую экспертизу, она тоже подтвердила что ребенка ударили, ездили к врачу снимать побои, но синяков не было. Признали раз нет синяков, значит и избиения не было. В уголовном деле отказали. Скажите, как привлечь к ответу детский сад за содеянное и могу ли я подать в суд (какой)? Спасибо.

Мужа избили, есть царапины на теле и шишки на голове от ударов. В судмедэкспертизе визуально осмотрели, линейкой померяли царапины, а про шишки на голве сказали что это такая у вас физиология черепа, потому что синяков не видят, голова болит. Ни какие снимки не делали. Дак как правильно проводится подобного рода экспертиза. Есть подозрения, что тот кто избивал мужа медик и мог позвонить и попросить что б эксперты ни чего лишнего не фиксировали.

Здравствуйте. Такая ситуация, мой ребёнок 5 лет, в саду беря детский ноутбук случайно задел, получается ударил второго ребёнка по голове, та девочка заплакала, моя извинилась, та пошла жаловаться няне (своей тете) и воспиьателю. После чего няня позвала мою дочь и при всей группе стала говорить чтоб она извинялась перед своей подругой, на вторую просьбу моя извинилась и разревелась, говорит аж сердце стучало, и не могла успокоится, её даже никто не успокаивал, няня и воспитатель были заняты другой девочкой которой моя задела по голове. Правомерно ли все это? Это все я узнала от других детей, и все в один голос говорят что моя нечайно, а та девочка по бому поводу заливается рёвом. За моей никогда не замечалось какой то огрессии, чтоб она подошла и кого то ударила. К тому же разговаривая с воспитателем я сказала своё недовольство на что она сказала мы все ситуации разбираем при всех чтоб такого не было, хотя когда мою дочь мальчик ударил кулаком в живот никто и не разбирался, иа тут получается одна знает что тётя защитит ее, идёт и жалуется. Помогите разобраться в ситуации. Может ли вообще няня разбираться в этом вопросе, могут ли это делать на глазах всех детей, и считается ли это унижением, и имеют ли право заставлять ребёнка просить прощение?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение