У меня инвалидность 2 группа, я взяла кредит в Сбербанке, могу ли я обратиться в страховую за компенсацией.

• г. Самара

У меня инвалидность 2 группа, я взяла кредит в Сбербанке, могу ли я обратиться в страховую за компенсацией.

Ответы на вопрос (2):

Вы сообщили банку об инвалидности при получении кредита или инвалидность получена позже?

Нужно знать, при каких обстоятельствах она получена и от каких конкретно рисков вы застрахованы.

Здравствуйте.

Это зависит от вашего договора страхования.

Если договором страхования предусмотрено получение страхового возмещения в случае получения инвалидности - вы можете обратиться в страховую компанию за возмещением.