У меня инвалидность 2 группа, я взяла кредит в Сбербанке, могу ли я обратиться в страховую за компенсацией.

• г. Самара

У меня инвалидность 2 группа, я взяла кредит в Сбербанке, могу ли я обратиться в страховую за компенсацией.

Ответы на вопрос (2):

Вы сообщили банку об инвалидности при получении кредита или инвалидность получена позже?

Нужно знать, при каких обстоятельствах она получена и от каких конкретно рисков вы застрахованы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это зависит от вашего договора страхования.

Если договором страхования предусмотрено получение страхового возмещения в случае получения инвалидности - вы можете обратиться в страховую компанию за возмещением.

Спросить
Пожаловаться

Отец взял кредит в Себрбанке. Естественно, заплатил за страхование. Кредит выплачен, но страховка продолжает действовать (ее не отменили). В прошлом году папа заболел и получил инвалидность 3 группа, лежал в больнице. Обратился в Сбербанк за компенсацией проведенного в больнице лечения. Сберанк отказал, сославшись на то, что в момент заключения договора у него уже была данная болезнь (это хобл, предастматическое состояние). НО никакой анкеты папа не заполнял, заболеваний нет в списке, по которым не предоставляется страховка. + Договор страхования - аферта на сайте Сбербанка. 2 суда встали на сторону Сбербанка. Каким образом, получить положенную компенсацию. А также, сейчас уже стоит вопрос о второй группе инвалидности.

Жена умерла остались 2 потребительских кредита в Сбербанка, может ли Сбербанк обязать их оплачивать меня мужа, я на инвалидность 3 группа, жена была на инвалидности 2 группа.

Мама взяла кредит в сбербанке, наступил страховой случай-инвалидность. Сдала все необходимые документы в страховую. Через 2 года узнаем, что сбербанк продал кредит коллекторам. На каких основаниях и на кого подавать иск в суд на банк или страховую? Спасибо.

Взяла кредит 400000 платила своевременно, спустя какое-то время получила инвалидность 3 группы бессрочно, и теперь возможности платить нет ежемесячный платеж, могу ли я обратиться в страховую где страховала свой кредит, они мне могут помочь.

Нашей родственнице дали 2 группу инвалидности, через время ее вернули на рабочую группу, она взяла кредит, потом после операции ей снова поставили вторую группу, она подала в страховую компанию документы, у них указано в договоре что они 1 и 2 группе погашают кредит. Но они в оплате кредите отказали мотивируя тем что до рабочей группы ей уже давали вторую. Что посоветуете, куда обратиться. Буду признательна.

Взяла кредит в банке, а совсем недавно получила инвалидность 2 группа. В банке хотела узнать в какую страховую компанию можно обратиться, но там мне сказали, что страховки у меня нет. помогите пожалуйста. Куда можно обратится что мне делать дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит два месяца оплачивала, затем у меня случился инсульт. Я получила 11 группу инвалидность все документы представила в банк и в страховую компанию. После истечения года мне дали 3 группу инвалидности и теперь банк требует погасить кредит.

Взял креди со страховкой случился инфаркт вследствии 2 группа инвалидности банк не закрывает кредит и не выплачивает страховую премию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение