Как получить все необходимые документы для законной езды с прицепом?

• г. Тазовский

Купил прицеп. Официальный дилер установил прицепное устройство и дал таможеный сертефикат соответствия прицепного устройства. Проехал от москвы до ямала 3500 км. не кто не остоновил. При постановке на учет прицепа в гаи сказали что нужны тепеть какието документы чтобы я мог законо ездить. Что для этого мне нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: "Что для этого мне нужно" - Ответ: предоставить недостающие документы...

Спросить
Пожаловаться

Мы купили автомобиль Нива без заводского прицепного устройства. Теперь нам надо самим установить прицепное устройство. Говорят, что это надо где-то оформлять. Где? спасибо.

Такая ситуация: купил автомобильный прицеп для легкового автомобиля (договор купли-продажи), заплатил госпошлину за постановку на учет прицепа. Но в ГАИ сказали, что не могут поставить на учет так как на прицеп наложено ограничение на регистрационные действия. Как теперь быть? И можно ли вернуть госпошлину за не оказанную услугу?

Отец более 10 лет назад купил у знакомого прицеп по доворенности. На себя не оформлял. Через некоторое время официальный хозяин прицепа умер. Прицеп стоит у отца в гараже, документы и просроченная генеральная доверенность тоже у него, жена официального хозяина может подтвердить, что договоренность была. Какие документы нужны для оформления прицепа в собственность и хотелось бы получить подробное описание процедуры оформления прицепа.

Очередность моих действий. Хочу купить автомобильный прицеп относящийся к категории В. У продавца нету документов на прицеп, но есть гос. знаки. Владелец прицепа давно умер, продаёт прицеп его знакомый. Какие мои действия для постановки прицепа на учёт? Спасибо.

Купил мини-экскаватор прицепного типа. Несамоходный, прицепной (с фаркопом для транспортировки), оборудован гидравликой, мотором 9 л.с., габаритов нет, тормоза нет. Продавец сказал, что возить его как прицеп не рекомендует... т.е. на свой страх и риск.

Вопросы: 1. Можно ли транспортировать этот мини-экскаватор как прицеп?

2. Нужно ли его регистрировать как прицеп? И возможно ли это сделать?

3. Какой юридический статус у подобной техники? СММ?

4. Каким образом осуществляется транспортировка иной подобной техники аля прицепные грейдеры?

Купил лодочный прицеп, в ПТС вин номер отсутствует - соответственно и на прицепе тоже. Но в гибдд при постановке на учет возникла проблема - сказали что должен быть номер. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю в собственность прицеп 1992 г.выпуска. Из документов только свидетельство о регистрации ТС и инструкция к прицепу. Так понимаю техпаспорта в те года еще не давали. Скажите пожалуйста, достаточно имеющихся документов для постановки прицепа на учет в качестве нового собственника?

Хочу преобрести прицеп для легкового автомобиля, хозяин прицепа умер продает наследник (вступивший), какие документы нужны в гаи от наследника.

Можно ли продать зарегестрированный на меня (продавца) прицеп для легкового автомобиля по договору купли-продажи? Если да,то нужно ли мне (продавцу) присутствовать в МРЭО ГАИ для дальнейшего переоформления этого прицепа на покупателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение