Как житель многоэтажного дома создать сад возле своего дома?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу строительства сада и парка. Я являюсь жильцом многоэтажного жилого дома, возле моего дома находится пустырь, на котором из-за малых размеров нельзя ничего построить. Но если подумать, в этом месте можно было бы организовать мини сад. Я хотел уточнить, может ли жилец дома претендовать на малый участок земли и вносить свою лепту в благоустройстве района? Может ли он договориться с хозяином участка о строительстве на нем?

Ответы на вопрос (1):

Олег, договориться всегда можно. Необходимо знать, какова категория и разрешенное использование данного земельного участка, кто хозяин, каков он по размерам, поставлен ли на кад. учет и пр.