Получение инвалидности - борьба с бюрократией и несправедливостью в ПФР

• г. Брянск

В 2019 году мне сняли группу инвалидности, я подала на обжалование. В феврале 19 числа восстановили с 01.01.2020. Сходили в марте ПФР, сказали, что моих документов нет. На самом деле они уже давно прибыли Я звонила на следующий день начальству. Справку на бесплатные лекарства не по моей причине не выдали. Спрашиваю, а как мне вернуть 700 руб. за январь и 700 р. февраль, т.к. лекарства не получены не по моей причине. При чём на праздники меня оставили без лекарств. Обещали, что справку привезут сами. Третий день везут. Ну не дарить же эти деньги, которые у меня с инвалидской пенсии ушли в никуда, как сказали в ПФР. А пенсия 6000 р.

Ответы на вопрос (2):

Сначала вы можете обратиться в городской суд или в мировой суд общей юрисдикции, а потом написать заявление для проведения прокурорской проверки в территориальном отделении Прокуратуры РФ по вашему месту жительства.

А с каким иском? О возврате денежных средств за не полученные лекарства?