Какие проблемы возникают при выписке из квартиры с общим долгом за коммуналку и возможно ли это без разделения счетов?

• г. Красноярск

Мы прописаны в квартире 5 человек я, сын, дочь с двумя внуками, квартира находится в выкупной стоимости у администрации до 2026, сын переписал свою 1/5 часть на сестру, в ЖЭКе за коммунальные услуги долг, теперь, чтобы выписаться из квартиры сын требует разделить счета для оплаты своей части долга, можно ли выписаться из квартиры без разделения счетов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете выписаться в любое время, препятствий для этого никаких нет. При этом, если вы не являетесь собственником доли квартиры раздел счетов ЖКХ не возможен. Если же Вы собственник доли то раздел счетов возможен соразмерно размеру доли квартиры. Более подробная консультация по телефону.