Как оплатить коммунальные услуги, если сестра выселила меня из общей квартиры?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Проживаю с сестрой в муниципальной 2-х комнатной квартире. Квартира досталась от родителей. Сестра является главным квартиросъемщиком. Всего прописано 7 человек: я с сыном и она с двумя дочерьми и двумя внуками. Я в квартире не проживаю, в квартиру попасть не могу, сестра поменяла замки и в квартиру не пускает. Раньше я оплачивала пол стоимости коммунальных услуг (отдавала деньги на руки сестре). Сейчас сестра брать деньги отказывается и собирается оплачивать коммунальные услуги только за себя, дочерей и внуков. Как мне оплачивать коммунальные услуги? Может ли она выселить меня или моего совершеннолетнего сына, ссылаясь на то что у сына есть в собственности однокомнатная квартира? Могу ли я прописать без согласия свою несовершеннолетнюю дочь? Дочь сейчас прописана у отца и имеет 1/3 доли квартиры в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Ивановна! Обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. И будете оплачивать услуги лишь за себя и членов своей семьи. Также можете заявить иск о вселении. Если будете оплачивать коммуналку и, желательно, время от времени появляться в квартире, хранить вещи, шансов на Ваше выселение не будет. Несовершеннолетнего ребенка можете зарегистрировать.