Мне трудно сформулировать вопрос, помогите. Речь идёт о вступлении в наследство.

• г. Москва

Мне трудно сформулировать вопрос, помогите. Речь идёт о вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (5):

Конечно же имеете право оспорить завещание если считаете что им нарушены Ваши прави и интересы по основаниям указанным в законе

Если вы намерены признать документ ничтожным, у вас есть три года с момента, когда вы узнали о нарушении собственных прав. Оспоримые сделки (основания, относящиеся к группе недействительных) можно оспорить не позднее чем через год с момента, когда вы узнали о наличии фактов, позволяющих признать завещание недействительным. Вообще, оспаривать документ еще до того, как лица, указанные в завещании, вступят в право собственности. Для этого у вас есть полгода с момента начала процедуры наследования.

Здравствуйте! Вы можете оспорить завещание в судебном порядке.

Здравствуйте, Любовь Михайловна! Вообще говоря, оспорить завещание можно. Но можете ли оспорить именно Вы и именно конкретное завещание - сказать трудно, не зная нюансов ситуации. Для более детального ответа надо знать фактические обстоятельства.

С уважением, А.Д.Руслин.

Любовь Михайловна, просто напишите кто, когда умер, кем ему приходитесь, какое имущество было у умершего, на чье имя завещание, какова Ваша цель в итоге, чего хотите добиться.

Конечно, можно.

Но для удовлетворения иска нужны основания и доказательства.

Самое распространенное, что наследодатель не мог понимать значение своих действий и руководить ими, когда подписывал завещание.