Как претендовать на наследство за границей, если я нахожусь в другой стране?

• г. Нижний Новгород

Не могу сформулировать вопрос. Речь о наследстве, я в другой стране, а квартира в другой стране, если претендую на наследство, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Связаться с нотариусом, который открыл завещание для начала.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к нотариусу, который открыл наследственное дело.

Здравствуйте. Вам необходимо послать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства. Только Вам нужно учесть законодательство о наследовании той страны, где находится имущество, и налоги, уплачиваемые наследниками, которые являются иностранными гражданами. Удачи Вам.