Как отреагировать на досудебную претензию после залития соседней квартиры?

• г. Москва

Мы залили соседнюю квартиру. Наше предложение сделать им ремонт они отвергли. Прислали нам досудебную претензию с копией независимой оценки ущерба. Мы с этой суммой не согласны. Нужно что-то отвечать им на эту претензию, проводить свою экспертизу, если они не пускают нас в квартиру или ждать когда они подадут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с суммой причиненного ущерба, лучше дождитесь суда и в суде заявите о проведении повторной экспертизы в связи с тем, что вы не согласны со стоимостью, представленной истцом.

Здравствуйте, мирным путем уже договориться не получилось, соответственно ждите повестки из суда. Если вы не согласны с суммой ущерба, в суде ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы с возложением расходов на обе стороны.