Когда снимут судимость. Осуждён условно на 1,6 год по ст 228 п 2. Срок заканчивается в июле 2020.

• г. Липецк

Когда снимут судимость. Осуждён условно на 1,6 год по ст 228 п 2. Срок заканчивается в июле 2020.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Согласно пункту "а" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса России, судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, по истечении испытательного срока. В Вашем случае - судимость будет погашена в июле 2020 года.

Желаю удачи.

Здравствуйте!

Если осужден условно, то по истечении испытательного срока.

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

С Уважением! Поставьте пожалуйста ваш отзыв!