Судебные приставы подали ходатайство о замене штрафа на более строгое наказание из-за неуплаты - возможен ли ответ на ходатайство осужденного об отсрочке наказания?

• г. Саранск

Судебными приставами принесено в суд ходатайство о замене назначенного по приговору суда (статья 198 часть 1 УК РФ) наказания в виде штрафа на более строгое, - ввиду неуплаты штрафа... Может ли суд одновременно рассмотреть ходатайство осужденного об отсрочке избранного (т.е. изменённого в этом судебном процессе) наказания, в силу ст. 398 УПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да может. Но если вы не можете единоразово оплатить назначенный штраф, то вы можете обратиться в суд за предоставлением отсрочки либо рассрочки, в связи с вашим тяжелым материальным положением.