Дочь в ИК хочет досрочного освобождения, но нужно ли ей согласие на проживание от соседей?

• г. Кемерово

Дочь отбывает наказание в ИК. Она прописана и жила с нами. У неё 1/6 доли в квартире. Хочет подать прошение в суд на досрочное освобождение. Нужно ли ей согласие на проживание от всех проживающих в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый день! Ваш вопрос содержит несколько тем

Для решения вопроса о досрочное освобождение ей надо обращаться в суд, для этого никакого мнения родственников не надо.

А для регистрации в собственности в первую очередь необходимо знать где она проживала до лишения свободы, сколько составляет 1/6 в метрах.

Здравствуйте Людмила!

Как я поняла дочь является собственником 1/6 доли в квартире + она зарегистрирована в ней.

Согласие на проживание дочери от всех проживающих ей не нужно.

Но если ей будут чинить препятствие в проживании и пользовании, она будет вправе обратиться в суд.