Как получить пенсионную карту за больного брата в РБ - права и полномочия

• г. Минск

Меня зовут Наталия, я гражданин РБ. В настоящее время в РБ находится мой брат - он гражданин РФ (г.Москва), у которого в Минске случился инсульт и теперь он ограничен в передвижении.

26.01.2020 года он перезаказал пенсионную карту Сбербанка в Москве по ул.Живописная, 6, а получить ее не в состоянии в настоящее время. Могу ли я как его родная сестра получить эту карту. И какие конкретные полномочия должны быть у меня?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить у нотариуса доверенность.