Каковы последствия досрочной прерывания временной регистрации в Москве для юр.лица и имущества гражданина РБ - оптимальные пути решения.
199₽ VIP

• г. Симферополь

Гражданин РБ хочет сделать временную регистрацию в москве за деньги.

Далее приобрести произвести регистрацию Юр.лица и приобрести автомобиль.

В случае если регистрация будет досрочно прервана по инициативе 3 х лиц

(например: кто-то сообщит в УФМС, что этот гаржданин не проживает там где зарегистрирован и фактически не работает в фирме с которой у него трудовой договор) , какие последствия возможны.

Что будет с юр.лицом и имуществом? Какие есть самые оптимальные пути решения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей.

Вы должны встать на миграционный учёт в течении 7 дней после въезда на территорию РФ

Далее вы можете зарегистрироваться как Юр.лицо и приобрести автомобиль.

Но если этот гражданин не проживает там где зарегистрирован и фактически не работает в фирме, то органы миграционного учёта могут привлечь к уголовной ответственности за предоставление информации не соответствующей действительности, принять решение о сокращении срока пребывания на территории РФ с выдворением такого лица

Юридическое лицо будет подлежать ликвидации, а имущество продано с торгов

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Юрлицо в таком случае может быть ликвидировано, поскольку для его создания была представлена недостоверная информация.

Пути решения - продажа (переоформление) (ст. 454 ГК РФ) этого юрлица на другого участника, который будет иметь нормальную регистрацию.

Добрый день!.

Последствия возможны такие:

Привлекут к уголовной ответственности по ст. 322.2 УК РФ - Фиктивная регистрация по месту жительства или пребывания

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Так же за мошенничество могут привлечь по ст. 159 УК РФ, - в случае если трудовой договор заключен, а Вы не работаете.

За фиктивную регистрацию фирмы ответственность по ст. 173.1 УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.