Атеросклероз. ИБС.стентировании почечных артерий. Можно ли получить группу.

• г. Челябинск

Атеросклероз. ИБС.стентировании почечных артерий. Можно ли получить группу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как правило с такими диагнозами группу не дают. Все зависит от степени выраженности нарушений функций организма, которые измеряют по особым методикам. У меня например стентирование сонной и брахиоцефальной артерии по 20 %.Остальное тоже самое, плюс укорочение правой ноги посттравматическое 6,5 см., дорсопатия, грыжи шейных позвонков, ишемия головного мозга, остеомиелит большеберцовой кости, тетрапарез конечностей, диабет, диабетическая полиневропатия и т.д. С таким диагнозами содержание под стражей запрещено. Если убью кого, отделаюсь домашним арестом. Но для группы по инвалидности этого недостаточно. Так что работайте. Успехов Вам.