Раздел имущества при разводе - как быть с материнским капиталом и общей собственностью при наличии детей от разных браков?

• г. Казань

До брака с мужем у меня был ребенком, он умер. Когда вступила в брак родили ещё ребёночка, получили материнский капитал на рождение второго ребенка, так как один ребенок у меня уже был! Купили дом на материнский капитал, где обязательным условием было разделить дом на равные доли, у нас получилось 3 доли-сын, муж, жена. Через пять лет рождается дочка, в собственность мы её не включаем. Сейчас разводится с мужем. Как будет делится жилья. Муж утверждает, на 3 доли, не учитывая второго нашего ребенка. Да и материнский капитал от части не был полностью не знаю как выразить (его дали на второго ребенка, одного рождённого не в браке)

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соглашения по размеру долей, доли признаются равными. Доли должны быть выделены всем членам семьи на момента распоряжения средствами мат. капитала. Обычно ничего делить не приходится. Ведь на момента покупки сразу определяются доли (если прямая покупка без ипотеки).

Дом уже разделен по долям, больше его делить нельзя, делите остальное имущество, между супругами.