Проблема с фактурой на вывоз ТКО - оператор выставляет за 20 контейнеров вместо 3 в месяц в СНТ с 11 жителями

• г. Новосибирск

У меня в СНТ 11 жителей, Я отправляю Акт о фактическом вывозе ТКО это 3 контейнера в месяц но мне постоянно оператор присылает фактуру на 20 контейнеров, как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 148 (22) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 (далее - Правила № 354), исполнитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) обязан производить перерасчет размера платы в связи с предоставлением коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.

В силу пункта 148 (45) Правил № 354 при предоставлении в расчетном периоде потребителю коммунальной услуги по обращению с ТКО ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

Обжаловать его не законные действия через прокуратуру.