Муж получил сотрясение мозга и потерял машину в аварии - куда обращаться за возмещением потерь?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил сотрясение мозга после аварии, сейчас лечится. И его машина не подлежит восстановлению. Виновато другое лицо при движении. Куда в первую очередь обращаться, чтобы возместить потери.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь в страховую компанию, с которой у Вас заключен полис ОСАГО.

В страховую, кроме того необходимо произвести экспертизу на установление вреда причиненного здоровью, для получения компенсации как со страховой так и виновника если средств не хватит.

Обращаться необходимо в страховую компанию, можно с иском в суд к виновнику ДТП о возмещении материального и морального вреда. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.