Как лучше организовать бизнес - выбор между ИП и ООО для IT специалиста с заказчиком из США

• г. Москва

У меня такой вопрос: я оказываю услуги, как IT специалист, заказчик у меня американец, но не успеваю делать всю работу самостоятельно, нужна помощь других специалистов. Вопрос: что выгоднее открыть в моем случае: ИП, ООО,... ? В случае ИП смогу ли я просто перечислять на счёт других ИП оплату за услуги или это нарушитение закона об ИП? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за консультацией в личном сообщении к Юристу!

Чтобы перечислять другому оплату за услуги достаточно заключить с ним договор об оказании услуг или выполнении работ.

Юлия, можно и так и так поступить.

Запрета одним ИП оплачивать услуги других ИП нет.