Получение загранпаспорта через госуслуги - штраф за неверно заполненное заявление.

• г. Всеволожск

Подала заявление на загранпаспорт через госуслуги. Заявление приняли и пригласили для дальнейших действий. Как оказалось, я не заполнила графу о смене фамилии. Мне дали штраф в размере 3000. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему Вам "впаяли"

КоАП РФ Статья 19.18. Представление ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, а равно представление ложных сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для выдачи иного официального документа

И вопрос уже в другом: был ли протокол об АП?

Да,был. Я его подписывала. Правда копию мне никто не дал, но это до меня дошло уже дома.