Кредитная комиссия списала перевод аллиментов - как вернуть деньги?

• г. Астрахань

Вечер добрый, у меня с должником аллиментов, договор по выплате, переводит на мою карту, у самой долг по кредиту у уфспп, они списали сумму которые перевел отец детей с пометкой аллименты можно ли вернуть и как?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, напишите судебному приставу заявление о возврате денежных средств, указав целевое назначение - алимены, приложите справку банка с подтверждением что это алименты, если пристав откажет, тогда следует обжаловать отказ пристава в суд в течение 10 дней с момента получения отказа.