Почему тех у кого пожизненный срок, амнистия коснется, а тех кто совершил тяжкое преступление обошли стороной?

• г. Санкт-Петербург

Я читала предположительный проект амнистии и у меня возник вопрос.

Почему тех у кого пожизненный срок, амнистия коснется, а тех кто совершил тяжкое преступление обошли стороной?

Что за бред!

Человек мог совершить тяжкое преступление, единожды ударив, вот вам и тяжкие телесные и таким образом может получить даже особо тяжкую статью.

А вот пожизненное наказание, одной дракой не заработаешь... надо уж очень много согрешить, чтоб дали вышку.

Так где справедливость, кто пишет эти проекты?

Сначала засуживают без разбора для галочки, а затем совсем лишают людей всех надежд на лучшее.

Ответы на вопрос (3):

информации по амнистии 2012 в настоящее время нет, ни один законопроект по амнистии в настоящее время не принят

где вы такого начитались???

Текст амнистии - это чья-то выдумка, запущенная в инет.