Почему тех у кого пожизненный срок, амнистия коснется, а тех кто совершил тяжкое преступление обошли стороной?

• г. Санкт-Петербург

Я читала предположительный проект амнистии и у меня возник вопрос.

Почему тех у кого пожизненный срок, амнистия коснется, а тех кто совершил тяжкое преступление обошли стороной?

Что за бред!

Человек мог совершить тяжкое преступление, единожды ударив, вот вам и тяжкие телесные и таким образом может получить даже особо тяжкую статью.

А вот пожизненное наказание, одной дракой не заработаешь... надо уж очень много согрешить, чтоб дали вышку.

Так где справедливость, кто пишет эти проекты?

Сначала засуживают без разбора для галочки, а затем совсем лишают людей всех надежд на лучшее.

Ответы на вопрос (3):

информации по амнистии 2012 в настоящее время нет, ни один законопроект по амнистии в настоящее время не принят

Спросить
Пожаловаться

где вы такого начитались???

Спросить
Пожаловаться

Текст амнистии - это чья-то выдумка, запущенная в инет.

Спросить
Пожаловаться

В проекте Постановления об амнистии написано: Под амнистию не подпадают:

— осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;

Под амнистию попадают: б) за умышленные преступления, совершенные впервые несовершеннолетними – это примерно четыреста человек;

Так меня интересует, статья 133 часть 2 попадает или нет, исходя из того, что написано в проекте постановления?

Подходят ли под амнистию тяжкие и особо-тяжкие преступления.. И какой рецидив преступления. Статья 111. часть 4 простой рицидив.

В проекте амнистии написано, что за тяжкие преступления сроком свыше 10 лет, срок наказания снизят на 1/4,а что будет с теми у кого срок свыше 20 лет за особо тяжкие преступления и отбывшие больше половины срока (3/4)

Сегодня вышло проект об амнистии и в конце этого проекта был такой текст что что люди сидящии за изнасилование, пожизненые и тяжкие приступление будут хотябы уменьшать срок. Моего мужа посадили по статье 131 часть 2 пункт а,б дали срок 4 года 6 месяцев общего режима. Нам можно хотя бы на что то надеется? Подскажити пожалуйста

Н.

Я пишу реферат, вот у меня возник вопрос: За что могут человека посадить надолго, 20 лет – пожизненное? (особо тяжкое преступление). Надо придумать такую историю, что человек ничего не сделал, но попадёт под особо тяжкое преступление, как в фильме “Побег из Шоушенка”

Сегодня в интернете прочитала, что Путин одобрил проект амнистии к 20-летию Конституции. Хочу сказать, что эта амнистия может распространяться только на тех лиц, которые не совершили тяжкие преступления и преступления, которые связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти, имея в виду, прежде всего, конечно, представителей правоохранительных органов, - заявил Путин в среду. Скажите пожалуйста, это значит что ст.116 УК РФ под амнистию не попадает?

Сейчас много говорят, что рассмотрение проекта об амнистии пересено на осень, а также, что амнистия коснётся тех, у кого срок наказания назначен до 5 лет, у моего мужа срок 5 лет 3,4 из которых он отбыл, он находится в рабочем отряде. Возможно ли то,что он попадёт под амнистию и будет ли она вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Скажите пожалуйста, вот если в проекте амнистии статья 116 УК РФ подпадает по амнистию, то есть ли ограничения по возрасту? То есть это только для несовершеннолетних и тех, кто совершил преступление до 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение