Существует ли какая-либо форма административного наказания для такой ситуации...

• г. Норильск

Существует ли какая-либо форма административного наказания для такой ситуации... Сосед по дому досаждает телефонными звонками, отключает свет в кавартире, нецензурно выражается и находится на площадке около моей двери в состоянии алкогольного опьянения? Я этого просто боюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Думаю, что в решении Вашей проблемы Вам помогут в отделении милиции по месту Вашего жительства. В действиях Вашего соседа усматриваются признаки хулиганства. Напишите заявление на имя начальника РОВД (отделения милиции) либо пожалуйтесь Вашему участковому инспектору милиции. Найти участкового можно через дежурную часть того же отделения милиции.

Если Вы, к тому же, в результате подобного поведения своего соседа испытываете нравственные (физические?) страдания, то в качестве дополнительной меры могу посоветовать Вам обратиться к своему лечащему врачу, чтобы зафиксировать в медицинской карточке Ваши недомогания. С выпиской из медицинской карты, подтверждающей причинно-следственную связь между ухудшением состояния Вашего здоровья и хулиганскими выходками соседа, Вы сможете оформить исковое заявление о возмещении морального вреда, которое следует предъявить соседу через суд по месту жительства ответчика.

Желаю удачи, с уважением