Зачем мне платить за проезд? Узнаем, где действительно действует удостоверение ветерана боевых действий

• г. Кострома

Я являюсь ветераном боевых действий, работаю в городе в котором не прописан и на городском транспорте езжу платно т.к мне говорят, что моё удостоверение ветерана боевых действий действительно только в городе в котором я прописан. Так ли это? Если не так то куда я могу обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам боевых действий такая льгота как бесплатный проезд на городском транспорте предоставляется по нормативным актам субъектов Федерации, а не Федеральным Законом "О ветеранах". Следовательно, если Вы не зарегистрированы там, где фактически проживаете, то и льготой не можете пользоваться.