Как подать апелляцию на трассологическую экспертизу после признания виновным в дтп и как проверять повреждения на уже отремонтированном авто?

• г. Южно-Сахалинск

Случилось дтп в котором меня обвиняют в том что я скрылся с места аварии, якобы поцарапал авто и уехал. Дело дошло до суда и меня признали виновным на основании показаний свидетелей, предварительно отклонив письмо написанное в ГАИ и ходотайство о трасологической экспертизе. Могу ли я подать апелляцию на тросологическу экспертизу сейчас? И если потерпевший уже отремонтируют авто, как проверять будут? Может есть выход из данной ситуации? Не хочу платить регресс из-за халатности полиции и суда.

Ответы на вопрос (3):

Почему у вас нет юриста, который представляет ваш интересы в суде? У вас сложное дело. Апелляцию можно подать на решение, но не на экспертизу.

Дело казалось не сложным, у нас были свидетели в авто, но их показания не сочли объективными, якобы мы знакомы. При подаче апиляции можно назначить трасологическую экспертизу? Есть пути решения?

Добрый день. В вашем случае необходимо обжаловать с мотивировкой на отсутствие умысла. Поднимите судебную практику в пользу водителей по данным материалам вашего краевого или областного суда, или верховного, ее достаточно. Если авто отремонтировано экспертиза ничего не даст, да ее никто и не назначит. Ищите так же иные нарушения при сборе и рассмотрении материала.