Мы продаем дом покупатели нам часть денег погашают материнским капиталом, а вторую часть выплачивать собираются в течении 2 лет

• г. Ставрополь

Мы продаем дом покупатели нам часть денег погашают материнским капиталом, а вторую часть выплачивать собираются в течении 2 лет, подскажите а если они вторую часть не выплатят, то как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не заключать договор с рассрочкой платежа и тогда не возникнут вопросов- как быть!

Деньги должны передаваться одновременно с заключеним договора и регистрацией в УФРС.

Это железное право нынешней жизни.

Только обращаться в суд и взыскивать стоимость дома и проценты за несвоевременную оплату.

Вернуть дом вы уже не сможете.

Если только в договоре купли-продажи не укажете на это.

Советую отказаться от такой продажи.