Может ли сводная сестра претендовать на квартиру по завещанию, где указана только родная сестра и мать?

• г. Иваново

У меня есть родная сестра.

У нас умер папа.

Составлено при жизни завещание сначала идёт мама, потом указана я.

Скажите пожалуйста, если сводная сестра есть по маме, может ли она претендовать на нашу квартиру? На которую составлено завещание.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если она является наследником, которому положена обязательная доля в наследстве в соответствии с нормами ГК РФ.