Семья с 5 успешными детьми получила звание лучшей в губернии, но как подать заявление на награждение?

• г. Саратов

В семье 5 детей. Все успешны. Младшему 9 лет.

Распоряжением губернатора семья занесена на доску почета "Лучшие семьи губернии". Подскажите пожалуйста, кто и каким образом решает вопрос о сборе документов и представлении к награждению. Это должна быть какая-то организация или же подается заявление, скажем, в соцзащиту? Каков порядок? Наши органы соцподдержки с таким вопросом не сталкивались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Порядок представления к награждению и порядок награждения указан в разделах II, III Указа Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 31.12.2019) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")