Как отозвать соглашение об уплате алиментов у работодателя?

• г. Самара

Как отозвать соглашение об уплате алементов у работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Если заявление и исполнительный документ были переданы взыскателем (алиментополучателем) непосредственно работодателю, то для их отзыва взыскателю достаточно подать соответвующее заявление работодателю. Если же документы были направлены работодателю судебными приставами, алиментополучатель должен обратиться с заявлением об их отзыве в Службу судебных приставов.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как заключить соглашение об уплате алиментов, если отец детей сидит в сизо? Как отцу детей подписать соглашения если находится в СИЗО, и он согласен на уплату алиментов.

В федеральном суде рассматривается дело о разводе с определением места жительства ребёнка и определения размера алиментов. С мужем, пока только устно, оговорили обоюдоустраивающие моменты. Решено составить мировое соглашение, но муж настаивает, что уплата алиментов исчислялась с момента подписания мирового соглашения, а следовательно я теряю несколько месяцев по их уплате. Вопрос, возможно ли подписать такого рода соглашение в сентябре, а в соглашении предусмотреть уплату с июня? Не противоречит ли это закону?

Нужно ли возбуждать исполнительное производство по нотариальному соглашению об уплате алиментов? Либо можно соглашение предъявить работодателю должника?

Если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов совершеннолетнего ребенка не трудоспособным родителям, которое предоставлено на работу совершеннолетнего ребенка, и бухгалтерия производит удержание ежемесячно нетрудоспособному родителю, как отозвать это соглашения с работы если родитель добровольно отказывается от алиментов.

Мы с мужем заключаем соглашение об уплате алиментов. Вместе мы не живем, но пока не развелись. Обязательно ли включать в соглашение об уплате алиментов пункт об обязании плательщика алиментов сообщать о соглашении работодателю? Муж боится, что его уволят, так как сумма алиментов, предложенная им, больше, чем официальная зарплата.

Каким способ лучше оформить дарственную на долю в кв отца (бывшего мужа) своим детям в счет уплаты алиментов или в счет частичной уплаты: соглашением об уплате алиментов путем предоставления им-ства, дарственная + алиментов соглашение на минимум. Как надежней и правильней?

Мой бывший муж предлагает мне заключить соглашение об уплате алиментов. Есть исполнительный лист и долг по алиментам более 200 тыс. Слышала что для заключения соглашения мне нужно отозвать исп. лист. Если я это сделаю, что будет с долгом? И если он перестанет платить по соглашению, снова подавать в суд на взыскание алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если соглашение об уплате алиментов составлено в письменной форме и нотариально заверено, но в соглашении не указан СПОСОБ уплаты алиментов (нарушена ст. 104 СК РФ), можно ли говорить о том. что соглашение не имеет юридическую силу? Кто и как проконтролирует выплату алиментов?

Как заключить соглашение об уплате алиментов, если отец детей сидит в сизо?

Как отцу детей подписать соглашения если находится в СИЗО, и он согласен на уплату алиментов. Заверить может начальник сизо, а подпись как поставит муж?

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон каким образом реализуется это соглашение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение