У меня родители лишены родительских прав, бабушка опекун, по заказу положено жил площадь?

• г. Пермь

У меня родители лишены родительских прав, бабушка опекун, по заказу положено жил площадь?

Ответы на вопрос (1):

Алена, доброе утро!

Во-первых с праздником!

Касательно жилья. Жилье выделяется не в связи с тем, что ребенок был под опекой, а в случае отсутствия у него жилой площади.

Например ребенок подкинутый, или родители бродяги, или у него нет постоянной регистрации, или жилье в котором у него есть постоянная регистрация непригодно для жилья или проживание в неём невозможно по другим основаниям. При наличии жилья у ребенка другое ему не предоставляется.