Удержания за долги по исполнительному производству - влияют ли на пенсию инвалида с детства 2 группы?

• г. Кострома

Пенсия инвалида с детства (2 группа) не рабочая является социальной пенсией (ежемесячная), не единовременные социальные выплаты. Возможны ли удержания за долги по исполнительному производству? В ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не нашла ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С пенсии удерживаются приставами деньги.

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрена возможность удержания из страховой пенсии на основании исполнительных документов. Удержано может быть не более 50%, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70% страховой пенсии.